Главная страница
Карта сайта
Написать письмо

п.Молодёжный
Наро-Фоминский район
Московская область

Фото-->Октябрь-2004

Октябрь-2004

 

На фото: раскопки немецкого блиндажа в районе Каменского проводились в условиях сильной обводненности. К тому же пришлось вытаскивать значительное количество хорошо сохранившихся брёвен от наката.

 

На фото: аммуниция и снаряжение советских войск, найденные в случайно обнаруженном блиндажном городке недалеко от п. Молодёжный.

 

На фото: там же. Бутылка с зажигательной смесью. Жидкость воспламеняется от соприкосновения с воздухом. На бутылке надпись: "КАВМИНРОЗЛИВ".

В районе деревни Чичково

Обнаружено место жестого лесного боя.

На фото: копаем немногочисленные полевые укрепления.

Ох и глубоки немецкие блиндажи!

На фото (далеко не всё): при тщательном обследовании местности как вглубь, так и по поверхности, было найдено значительное количество нашей и фашистской аммуниции, а именно: немецкая разгрузка для ротного миномёта, мины для него же (утоплены в р. Нара), гранаты О-23, М-24 и РГД-33, ленты к MG (ныне там же), принадлежности к винтовке Мосина, магазины к МР-38/40 и СВТ-40, перочинные ножи и финки, шанцевый инструмент, "наган", и многое, многое другое.

В общем было интересно. В дальнейшем планируется более тщательное обследование местности на предмет возможных захоронений наших бойцов и командиров.


РџРѕРіРѕРґР°:




Поиск по сайту:


Наши находки:

Эмблема
Эмблема "Мёртвая голова">>
Смотреть всё


Яндекс цитирования

<-- Понравился материал? Поделись с друзьями:

Пишите нам: по вопросам, связанным с поисковой работой: patriot-poisk@rambler.ru, по вопросам, связанным с работой сайта и обменом ссылками: konstantin@westfront.su
При копировании материалов ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.
© 2004-2024 ПО "Патриот"

Разработка и сопровождение сайта

На главную страницу